ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 июля 2018, 16:02

В США "заплакала" скульптура Девы Марии

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

Статуя, известная как Дева Мария Гваделупская, замироточила ароматическим маслом. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на исследование римско-католической епархии Лас-Крусес. Статуя находится в церкви Девы Марии Гваделупской в городе Хоббсе в США. Первый раз статуя "заплакала" 20 мая. С этого дня прихожане стали замечать жидкость на ее лице. С каждым днем у бронзовой статуи собиралось все больше и больше паломников.

Настоятель церкви Хосе Сегура утверждает, что проверив камеры видеонаблюдения в церкви, он не нашел никаких доказательств того, что к этому кто-то приложил руку.

Сотрудники церкви утверждают, что за все время вылилось около 500 миллилитров вещества. Они собрали его часть и решили провести химический анализ.

Как оказалось, "слезы" статуи имеют тот же состав, что и специальное освященное ароматическое масло, которое используют в христианстве в таинстве миропомазания. Отличие наблюдается лишь в цвете жидкости: "слезы" Девы Марии Гваделупской прозрачные, а масло для таинств имеет цвет оливково масла.

На данный момент точно не установлена причина появления масла, однако исследователи утверждаю, что без участия человека тут не обошлось.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси