ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 августа 2017, 00:45

Vertu продает свои эксклюзивные телефоны по бросовым ценам

Объявившая в июле о банкротстве компания Vertu в ускоренном режиме распродает складские запасы. СМИ сообщают, что основной завод в Великобритании уже закрыт, а остатки вывезены и выставлены на аукцион. При этом стартовая цена предметов и аксессуаров значительно ниже рыночной.

Если обычно цены на устройства производителя начинались от 6 тыс. долларов, то теперь можно найти, скажем, Vertu Signature с корпусом из золота 18 карат и черной кожи аллигатора всего за 1,5 тысячи. Раньше он стоил 20 тыс. долларов.

Некоторые устройства продают сразу "пакетами". Набор из 54 телефонов можно забрать за 1,5 тыс. долларов, а 105 "культовых" аппаратов из музея компании обойдутся "всего" в 26 тыс. долларов.

В списке лотов оказались также предметы интерьера, украшения и скульптуры из головного офиса компании. Интересным лотом является всадник, угрожающе выставивший перед собой логотип Vertu как оружие.

Производитель роскошных телефонов Vertu объявлен банкротомПроизводитель роскошных телефонов Vertu объявлен банкротом
Бренд Vertu, под которым выпускались премиальные мобильные телефоны, перестанет существовать. Производственный отдел в Великобритании будет ликвидирован, а сотрудники - уволены, сообщают информационные агентства.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси