ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 января 2015, 17:40

Вид купюры в 100 юаней и шорох 10 фунтов вывели из комы умиравшего китайца

Сяо Ли, 30-летний китаец, пробывший целый год в состоянии комы, вернулся к жизни после того, как медсестры пощекотали его по носу купюрой в 100 юаней, пытаясь расшевелить в нем теплые воспоминания, пишет The Mirror.

Дело в том, что Сяо Ли впал в кому, когда провел целую неделю без сна, изучая бизнес-идеи в интернет-кафе. Инцидент произошел в 2014-м, но об этом СМИ стало известно только сейчас. О страсти пациента к деньгам медикам поведали его родственники, и медсестры решили попытаться вывести его из комы таким оригинальным способом. Изумлению китайца не было предела, когда он почти сразу очнулся после годового "сна".

Главный медик больницы, где находился пострадавший, доктор Лю Тан сказал: "Мы попросили его семью рассказать, что действительно заставило бы его вернуться к жизни, и они сразу дали четкий ответ - деньги". Доктор Тан также отметил, что когда пациент "унюхал" запах денежной банкноты в 100 юаней, то его пальцы задергались, словно Сяо пытался дотянуться до купюры. А когда врачи начали шуршать 10-ю фунтами, то у Сяо Ли задергались даже веки. Доктор признался: "Это было невероятно - я никогда не видел ничего подобного за 20 лет своей практики. Воспоминания запаха и звука могут быть очень мощными стимуляторами, как выяснилось".

Семья Сяо продолжает денежную терапию, пока он восстановливается. Пациент пока еще не выписан из больницы и ему предстоит долгий путь, хотя, по словам врачей, у него уже заметен большой прогресс.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси