ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 августа 2015, 09:16

Владелец кафе в Нижнем Новгороде выставил за дверь мать и сестру Натальи Водяновой

13 августа, Москва /Корр. БЕЛТА/. Владелец кафе в Нижнем Новгороде выставил за дверь мать и сестру Натальи Водяновой. По данному факту Следственный комитет России возбудил уголовное дело об унижении человеческого достоинства, сообщают информагентства.

Конфликт между матерью модели и хозяином заведения произошел после того, как он попросил удалиться из заведения сестру Водяновой Оксану, страдающую аутизмом. Девушка и сопровождавшая ее мать зашли в кафе, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа. Директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на помощь сотрудников частного охранного предприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения".

"Следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей, также будет дана правовая оценка действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь", - сообщают в Следственном комитете.

Наталья Водянова является создателем фонда помощи "Обнаженные сердца", где оказывается помощь детям с особенностями и нарушениями развития.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси