ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
26 августа 2016, 12:48

Водянова запустила флешмоб "Eшь за Италию" в помощь пострадавшим от землетрясения

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Супермодель и многодетная мама Наталья Водянова разместила сегодня на своей странице в Instagram призыв присоединиться к акции "Eшь за Италию", средства от которой пойдут на помощь пострадавшим от мощного землетрясения в Италии.

Наталья написала, что в ситуациях, когда происходят подобные трагедии, ей помогает одно - действовать. Поэтому она призывает каждого внести свою посильную помощь, чтобы на деле показать свое сочувствие жертвам землетрясения и их близким. Водянова обращает внимание на то, что город Аматриче, сильно пострадавший от природной катастрофы, известен миру своей пастой Аматричиана. Поэтому она призывает рестораторов и владельцев кафе включать в меню это блюдо, а средства от его продажи направлять организациям, которые работают на территориях, пострадавших от землетрясения в Италии. Супермодель сообщила, что к акции уже присоединился британский шеф-повар Джейми Оливер и другие повара.

Кроме того, Наталья Водянова призывает посетителей кафе, в меню которых есть паста Аматричиана, публиковать фотоснимки этого блюда на площадке Elbi и жертвовать при этом $1 фонду Save The Children. Запись буквально за пару часов набрала свыше 16,1 тыс. отметок "Нравится".

Приложение The Elbi (доступно на App Store и в Google Play) Водянова представила еще в 2015 году. С его помощью можно всего одним нажатием кнопки пожертвовать деньги благотворительным организациям, которые представлены в списке приложения. Название Elbi происходит от английского словосочетания Little Big и означает, что даже маленькие поступки могут улучшить наш мир.

Ранее, 24 августа, подобную акцию предложил провести художник Паоло Кампана (Paolo Campana). Он разместил в соцсети в Facebook призыв к итальянским заведениям добавлять в меню пасту с соусом Аматричана, чтобы с каждой проданной порции этой пасты 2 евро направлять в фонд, который оказывает помощь пострадавшим от землетрясения людям.

Его запись получила 3 тыс. репостов и свыше 540 лайков.-0-

Рестораторы Италии ввели в меню пасту Аматричана для помощи жертвам землетрясения
Ранее премьер-министр Италии Маттео Ренци призвал граждан Италии поддержать пострадавших от землетрясения. В стране работают пункты сдачи крови, организован сбор еды и вещей первой необходимости для тех, кто остался без крова.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси