ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
31 мая 2016, 12:14

Всемирный день блондинок: интересные факты про обладательниц белокурых локонов

Подруга спрашивает блондинку: - Чего ты такая грустная? - В посольстве анкету не приняли для визы. - Почему? - В самом конце, в графе "Не заполнять", я написала "Хорошо". Такие анекдоты то и дело можно услышать на работе, в кафе, в кругу друзей. Блондинки во все времена не давали покоя жителям всего мира. О них слагаются легенды, мифы, рассказываются невероятные истории. И даже день в году, 31 мая, посвятили кому? Блондинкам! Предлагаем в этот "блондинистый" день вспомнить наиболее интересные факты про обладательниц белокурых локонов.

1. Шутки о блондинках могут настолько отрицательно сказаться на IQ обладательниц светлых волос, что те действительно станут глупее. При этом в среднем интеллект блондинок равен интеллекту шатенок. Рыжие и брюнетки немного отстают.

2. Замечено, что мужчины становятся глупее, когда оказываются лицом к лицу с блондинкой: мозговая деятельность сокращается, IQ снижается, познавательные способности притормаживаются.

3. За последнее время число натуральных блондинок на планете сократилось с 49% до 14%. Зато в рекламных роликах их количество достигает 35%, в кино 45%, на обложках мужских журналов 75%.

4. Ученым удалось выяснить, что в 2202 году гена блондинов вовсе не станет. Чтобы планета не забыла о белокурых жителях, необходимо создавать пары блондинов и не смешивать ген блондинов с геном брюнетов.

5. У блондинок меньше шансов найти богатого мужа, чем у брюнеток. 62% жен миллиардеров - брюнетки. На блондинках женаты лишь 22% богатых мужчин.

6. Покупатели в супермаркете выбирают кассиров-блондинок.

7. Блондинки официантки получают больше чаевых от клиентов.

8. Комары также предпочитают блондинов. По статистике, обладателей светлых волос насекомые кусают в два раза чаще, чем темноволосых.

9. Блондинки тратят в среднем 72 минуты в день на наведение красоты, у брюнеток же на это дело уходит 66 минут.

10. Первой женщиной, искусственно осветлившей волосы перекисью водорода, считается жена императора Наполеона III.

Вот и получается, что самому популярному мифу о том, что блондинки глупы, доверять не стоит. Это не более чем стереотип. Каждая женщина может притвориться глупой, если это в ее интересах.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси