ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 августа 2016, 15:36

Женщины с самыми длинными волосами живут в китайской деревне

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что прическа очень меняет внешний облик человека и даже в какой-то степени влияет на судьбу. Говорят же, хочешь изменить что-то в жизни, начни с прически! Очередное доказательство тому предоставило китайское издание "Жэньминь Жибао".

Оно рассказало о деревне Хуанлуояочжай, где живут женщины с самыми длинными волосами. Оказывается, у местных дам есть обычай отращивать длинные волосы, которые, как утверждают сами жительницы, символизируют долголетие и богатство.

Интересно, что отращивать волосы женская половина деревни начинает еще с рождения. И только в 18 лет, на церемонии достижения совершеннолетия, их состригают. Это означает, что девушка теперь повзрослела и может выйти замуж. Родив, женщина должна собирать волосы в узел спереди, в отличие от незамужних девушек.

Как рассказывают счастливые обладательницы черных длинных волос с шелковистым блеском, никаких секретов по уходу у них нет. Необходимо просто мыть голову водой, в которой промывался клейкий рис.

Сегодня Хуанлуояочжай пользуется особенной популярностью среди путешественников. Ежегодно деревню посещают более 300 тыс. китайских и иностранных туристов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси