ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 октября 2019, 11:01

Жертвами вейпа в США стали 15 человек

Фото   AP
Фото AP

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число умерших после использования вейпа в США увеличилось до 15 человек, такие данные приводит телеканал NBC News.

Последняя жертва скончалась в мае, однако установить причину удалось только сейчас. Всего в США зафиксировано 800 обращений в больницы с проблемами дыхательных систем.

Центр профилактики и контроля заболеваний США установил, что большинство пользователей вейпа почувствовали недомогание после долгого употребления смесей с марихуаной с "черного рынка".

Основная причина проблем с дыханием - витамин Е, который содержится в смесях. Делать выводы пока рано, потому что специалисты продолжают исследование. Отмечается, что первый случай заболевания из-за вейпа был зафиксирован и в Канаде. Там пострадал школьник, у которого нашли серьезные проблемы с дыханием. Из-за этого его подключили к системе жизнеобеспечения.

Несколько штатов в США уже запретили продажу смесей, а президент страны Дональд Трамп анонсировал проект, который полностью запретит вейп в стране. После этого продавцы будут вынуждены получать специальное разрешение. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси