ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 сентября 2017, 23:04

"Звездные войны IX" остались без режиссера

На фото: Колин Треворроу
На фото: Колин Треворроу

Девятый эпизод популярной кинофраншизы "Звездные войны" остался без режиссера. Кто теперь будет снимать продолжение истории о джедаях и их наследии - неясно.

Колин Треворроу покинул студию Lucasfilm из-за разногласий в видении будущего проекта. По заявлениям представителей киностудии, в целом к работе режиссера претензий не было, однако расхождение имело место в оценке общего видения новых серий франшизы.

Треворроу, причастный к созданию новой версии "Парка юрского периода", был приглашен на должность режиссера т. н. "трилогии сиквелов" "Звездных войн" в 2015 году. Ему также было предложено стать соавтором сценария к ленте. Съемки девятой части должны были стартовать в начале 2018 года.

У "Лукасфилм" остается совсем мало времени, чтобы найти согласного с их концепцией новых "Звездных войн" мастера. Соответственно, пока ничего не известно и о сюжете и героях новой серии, премьера которой назначена на 2019 год.

По сведениям инсайдеров, причиной увольнения Треворроу стала незавершенная работа над сценарием, оставшимся на уровне черновика. Также у режиссера возник конфликт с продюсером Кэтлин Кеннеди.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси