ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 марта 2016, 10:02

Звезды металкора Bullet For My Valentine возвращаются в Минск

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта 13 июня с большим сольным концертом выступит одна из самых популярных метал-групп мира - Bullet For My Valentine. Британцы привезут новый альбом Venom и лучшие песни.

Группа Bullet For My Valentine была основана в 1998 году в городке Бридженд, недалеко от столицы Уэльса. Музыканты начинали с каверов Metallica и Nirvana, затем пробовали собственные песни в разных стилях, включая нью-метал. Но успех к ним пришел в 2002 году, когда коллектив изменил музыкальный стиль на мелодический металкор, для которого характерны агрессивные риффы в сочетании с запоминающимися припевами и мелодиями.

Сейчас Bullet For My Valentine является одной из топовых метал-команд планеты. На их счету пять альбомов, из которых все, за исключением дебюта, попали в топ-15 хит-парадов США и Великобритании. Полноформатники коллектива разошлись по всему миру тиражом более 5 млн экземпляров, а их концерты проходят на всех пяти обитаемых континентах планеты.

В Минск Bullet For My Valentine приезжали лишь один раз в 2013 году. Многие помнят их часовое ураганное выступление на фестивале "Мост". Теперь белорусских поклонников впервые ждет сольный концерт, да еще с новым альбомом Venom, которой вышел летом 2015 года. Многие назвали его возвращением к корням Bullet For My Valentine, что логично: как и первые два диска группы его записывал Колин Ричардсон (As I Lay Dying, Slipknot, Machine Head).

"Да, в новом альбоме много энергии и эмоции, которая напоминает наши первые записи, - согласился вокалист и гитарист группы Мэтт Так в интервью Fuse.tv. - Но для меня главное отличие в ощущениях от альбома и текстов - это звучит намного мрачнее и злее, чем все, что мы делали до сих пор".

Авторитетный журнал Kerrang согласился с Мэттом: "Venom вдохнул новую жизнь в героев британского металла". Неудивительно, что весной музыканты уже во второй раз отправятся с новым альбомом в США, а после Минска во второй раз проедутся с ним по Европе.

BULLET FOR MY VALENTINE (Великобритания)

13 июня, Минск, Дворец спорта, 19.00

Билеты: Br540-870 тыс.

Инфолиния и заказ билетов: +375444820160

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси