ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
22 января 2015, 15:31

"Амкодор" в 2015 году планирует увеличить объемы производства в 1,9 раза

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Амкодор" планирует увеличить объемы производства в 2015 году в 1,9 раза, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

"Реализация комплексной программы модернизации действующих и создания новых высокопроизводительных рабочих мест холдинга "Амкодор" позволила обеспечить в 2014 году рост объемов производства на 15% к уровню предыдущего года в сопоставимой оценке. При этом в действующих ценах, при прогнозируемых до 2015 года индексах роста цен, увеличение объемов производства продукции в текущем году достигнет 1,9 раза", - пояснили на предприятии.

В соответствии с разработанной и утвержденной программой модернизации предприятий "Амкодор" на период до 2015 года, общий объем инвестиций с 2012 года уже составил около Br255 млн, из них на приобретение нового оборудования ушло около Br180 млн.

В настоящее время на предприятиях холдинга выполняется программа модернизации. В частности, на заводе "Ударник" введен в эксплуатацию новый участок сборки машинокомплектов общей площадью 1,6 тыс. кв.м. Продолжается реконструкция производственного корпуса сварочного производства (спецсварка) общей площадью 1,6 тыс. кв.м. На заводе "Дормашмет" ведутся работы по реконструкции и оснащению оборудованием 18-метрового пролета нового сварочного производства площадью 1,3 тыс. кв.м.

Кроме того, ЗАО "Амкодор-Уникаб" заключило инвестиционный договор о создании производства по выпуску вилочных погрузчиков и электротележек. Реализация инвестпроекта осуществляется поэтапно и закончится в 2016 году.

В ОАО "Амкодор-Унимод" начато строительство производственного корпуса площадью 1,8 тыс. кв.м. На первом этапе в нем планируется размещение механообрабатывающего производства, а также освоение сборочного производства мостов. Второй этап предусматривает реконструкцию сборочного участка и последующее его оснащение высокопроизводительным технологическим оборудованием.

Холдинг "Амкодор" является крупной машиностроительной корпорацией, в состав которой входят около 40 предприятий, созданных в Беларуси, России, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане и Литве, с численностью работающих около 7 тыс. человек. Компания занимает одну из лидирующих позиций в Беларуси и странах Таможенного союза по производству специальной техники. Это машины для дорожно-строительной отрасли, сельского хозяйства - растениеводства и животноводства, коммунального хозяйства, лесной промышленности, торфодобычи, аэродромно-уборочная техника. Холдинг производит более 90 моделей специальной техники, которая продается в 30 странах мира. Ежегодно компания выпускает более 5 тыс. единиц техники.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси