ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
09 января 2015, 07:30

"Бapc-Инвест" создаст в Чаусах производства по выпуску сухих строительных смесей и товарных бетонов

9 января, Могилев /Сергей Кулягин – БЕЛТА/. Частное производственное унитарное предприятие "Бapc-Инвест" создаст в Чаусах производства по выпуску сухих строительных смесей и товарных бетонов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Могилевского облисполкома.

В соответствии с заключенным с Могилевским облисполкомом договором "Бapc-Инвест" намерено реализовать инвестиционный проект, который предполагает строительство производственной базы с организацией производств по выпуску сухих строительных смесей, товарных бетонов и растворов, а также по изготовлению железобетонных изделий, устройству дорожных покрытий из бетона.

Срок реализации инвестиционного проекта – 24 месяца, объем инвестиций – около Вr100 млрд. Проект предполагается реализовать за счет заемных денежных средств. На новом производстве будет создано не менее 50 рабочих мест. В результате реализации инвестпроекта ежегодные налоговые и иные отчисления в бюджет составят около Вr3,6 млрд.

Новый производственный объект планируется разместить в Чаусах рядом с автодорогой Р-122 на земельном участке площадью 1,8 га, включенном в перечень участков, предназначенных для последующего предоставления инвесторам и организациям.

Строительство производственной базы планируется начать уже весной текущего года. Новые производства будут вводиться в строй поэтапно. Выход на полную мощность объекта запланирован в 2017 году.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси