ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
25 апреля 2015, 19:37

Беларусь будет привлекать туристов санаториями и спа-комплексами

25 апреля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Представители туриндустрии Литвы посетят Беларусь 27-29 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела качества и учебно-аналитической работы Национального агентства по туризму Беларуси Елена Лихимович.

"Цели визита литовского турбизнеса - это пригласить белорусов в Литву и, конечно, узнать больше о туристических возможностях самой Беларуси. Наибольший интерес у литовской стороны вызывает развитие в Беларуси медицинского и познавательного туризма. Поэтому мы рассчитываем привлечь литовских туристов санаториями и спа-комплексами, а также экскурсионными программами", - сказала Елена Лихимович.

В составе литовской делегации более 20 человек - представители Государственного департамента по туризму Литвы, туристско-информационных центров Вильнюса и Паланги, гостиниц и туристических компаний. Гости посетят достопримечательности Могилева, Витебска и Полоцка. По словам Елены Лихимович, литовский турбизнес сознательно выбрал для посещения регионы страны, а не столицу.

28 апреля в Могилеве в гостинице "Турист" и 29 апреля в Витебске в конференц-зале туристско-информационного центра управления спорта и туризма Витебского облисполкома состоятся круглые столы по организации сотрудничества в области туризма между Беларусью и Литвой. В них могут принять участие все заинтересованные представители туротрасли.

Рекламно-ознакомительный тур проводится Государственным департаментом по туризму Литвы совместно с Национальным агентством по туризму Беларуси, управлением спорта и туризма Витебского облисполкома и управлением спорта и туризма Могилевского облисполкома.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси