ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
08 апреля 2015, 14:03

Беларусь и ЗАО "Евроцемент груп" готовят пакет инвестпроектов

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и ЗАО "Евроцемент груп" готовят пакет инвестпроектов. Об этом сообщил сегодня журналистам президент компании Михаил Скороход, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Михаила Скорохода, готовится пакет инвестиционных проектов, связанных с модернизацией заводов, площадок мокрого способа производства цемента, а также с развитием месторождений нерудных материалов. Он отметил, что называть конкретные цифры преждевременно, пока не наступит благоприятный момент с точки зрения доступности инвестиций. "Сейчас, может быть, не лучшее время для инвестиций. Это связано с дорогим обслуживанием кредитов. Идет стадия подготовки к реализации проектов", - рассказал Михаил Скороход.

Президент ЗАО "Евроцемент груп" принимает участие в международной научно-практической конференции "Обеспечение устойчивого функционирования промышленных базовых строительных материалов стран ЕАЭС в сложившихся экономических условиях. Проблемы и решения". Среди целей мероприятия Михаил Скороход назвал создание единого информационного пространства, что должно помочь в планировании строительных инвестпроектов стран ЕАЭС.

Среди тем конференции, которая продлится по 9 апреля, - использование интеграционного потенциала ЕАЭС для развития промышленности стройматериалов. Эксперты дадут прогнозы развития рынка в целом, оценят перспективы его отдельных сегментов.

ЗАО "Евроцемент груп" - международный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Цементные заводы Беларуси на основании контрактных обязательств с компанией поставляют в Россию цемент. В 2014 году через ЗАО "Евроцемент груп" на российский рынок было поставлено 980 тыс. т, в 2015-м предусмотренный контрактами объем поставок составляет 1,3 млн т.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси