ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
20 января 2015, 16:28

"Белмедпрепараты" планируют освоить выпуск средства для лечения синдрома диабетической стопы

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белмедпрепараты" планирует освоить выпуск препарата для лечения пациентов с синдромом диабетической стопы, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по вопросам инновационного развития предприятия Константин Фроленков.

"Белмедпрепараты" и Heber Biotech (Куба) в 2013 году подписали соглашение о маркетинге и распространении оригинального биотехнологического лекарственного средства "Эберпрот-П" для лечения синдрома диабетической стопы. Соглашение предусматривает частичное производство лекарственного средства на РУП "Белмедпрепараты" и его дальнейшие поставки Министерству здравоохранения, а также обучение белорусских врачей работе с этим лекарственным средством.

Сейчас проводятся клинические испытания препарата на базе городского центра "Диабетическая стопа" (10-я городская клиническая больница Минска). Это единственный в своем роде на мировом уровне препарат, рекомендуемый для лечения пациентов с язвами диабетической стопы, включая язвы в запущенном состоянии и с высоким риском ампутации стопы. "Эберпрот-П" ускоряет заживление и эпителизацию раневых дефектов. "После проведения испытаний и обработки статистических данных будет дано окончательное заключение об эффективности и безопасности лекарства. Однако уже по первым результатам можно говорить, что препарат творит чудеса: буквально через несколько инъекций начинается грануляция и закрытие раны", - рассказал Константин Фроленков.

Если препарат будет одобрен, то пациенты с синдромом диабетической стопы смогут получать лечение уже с лета с 2015 года.

"Белмедпрепараты" - одно из крупнейших в стране фармпредприятий, созданное в 1929 году. Предприятие представляет собой многостадийное производство на основе наукоемких технологий, осуществляющее изготовление и выпуск широкого спектра лекарственных средств различных фармако-терапевтических групп. В настоящее время номенклатура выпускаемых РУП лекарственных средств насчитывает 341 наименование различных фармакотерапевтических групп. Среди них антибактериальные препараты, в том числе противотуберкулезные, а также противоопухолевые и противовирусные средства, лекарства для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси