ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
02 февраля 2015, 20:38

Белорусские спасатели проводят республиканскую профилактическую акцию "Безопасность - в каждый дом!"

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спасатели-пожарные с 2 по 27 февраля проводят республиканскую профилактическую акцию "Безопасность - в каждый дом!", сообщили БЕЛТА в МЧС.

В ведомстве отметили, что выбрана опробованная и отработанная схема акции - от предприятий и организаций до детских садов и объектов с массовым пребыванием людей.

На первом этапе работники МЧС будут обучать безопасным правилам на предприятиях и в организациях. C 9 февраля спасатели пойдут в дошкольные и общеобразовательные учреждения. Далее (с 16 по 27 февраля) правила пожарной безопасности и действия в экстренных случаях будут напоминать молодежи в вузах и ссузах, а также в лицеях и колледжах. На заключительном этапе, который будет проведен в местах с массовым пребыванием людей, центром внимания станут торговые центры, рынки, детские развлекательные центры.

Помимо всего прочего, будут распространяться наглядно-изобразительная продукция, листовки, памятки соответствующей тематики. Запланирован показ видеороликов, фильмов, проведение обучающих мероприятий, викторин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси