ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
23 апреля 2015, 14:44

Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" стартует 25 апреля в Узде

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" стартует 25 апреля в Узденском районном Доме культуры. Об этом сегодня журналистам сообщила секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Виктория Меннанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все краски жизни для тебя" - благотворительный проект волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце", который стартовал в 2009 году в Молодечно. "Мы не можем изменить мир, но в наших силах позаботиться о тех, кто живет с нами рядом и нуждается в нашей помощи. Средства, собранные в ходе марафона и благотворительных мероприятий Дня добра, будут адресно направлены на операцию по замене хрусталиков обоих глаз 16-летней Алесе Дубовик", - сказала Виктория Меннанова.

Традиционной составляющей благотворительного марафона "Все краски жизни для тебя" является творческая программа с участием постоянных добровольцев волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце" Минской области: Петра Елфимова, Анастасии Винниковой, Ксанты (Литва), представителей Дома брейк-данса Hunters - команды Team-F-A-Team, Элины Матарас, воспитанников Национального центра музыкальных искусства имени В.Мулявина. Не останутся в стороне и порадуют своим творчеством неравнодушных участников марафона и солист группы "ATLANTICA" Alex David, участники телепроектов "Я пою" и "Я могу".

Специально к проведению первого благотворительного марафона "Все краски жизни для тебя" в 2015 году актив Минской областной организации ОО "БРСМ" разработал новый символ проекта - Радугу, презентация которого состоится во время благотворительной программы.

В фойе Дома культуры города Узда пройдет благотворительная выставка-ярмарка, на которой будут представлены поделки, сувениры и рисунки, созданные подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов и активистами БРСМ. Свою выставку представят и отдел молодежи Конгресса азербайджанских общин в Беларуси. Кроме того, во время Дня добра волонтеры БРСМ проведут в одном из крупных супермаркетов города благотворительную акцию по сбору средств для передачи в ГУО "Узденский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" (ЦКРОиР) и в отделение дневного пребывания для инвалидов. Также волонтерский отряд "Доброе Сердце" поможет облагородить территории ЦКРОиР и детских яслей-сада №2. Подопечными ЦКРОиР, волонтерами во главе с Петром Елфимовым будет высажено "Дерево Добра" - яблоня, которая стала символом Года молодежи и 70-летия Великой Победы.

Следующий благотворительный марафон состоится в Минске в День защиты детей 1 июня. Средства от этого концерта будут переданы подопечным Белорусского детского хосписа. Также мероприятия пройдут в Гомеле, Могилеве, Гродно и Бресте. Заключительным станет марафон 3 декабря в городе Орша (Витебская область).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси