ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
19 января 2015, 16:43

Бобруйский завод ТДиА планирует увеличить в 2015 году экспорт техники в дальнее зарубежье

19 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" планирует увеличить в 2015 году экспорт тракторной техники в дальнее зарубежье. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

"Мы активно занимаемся диверсификацией рынков сбыта нашей техники, работаем по контрактации с традиционными рынками и ведем поиск новых. Увеличение продаж в дальнее зарубежье на 2% - это для нас минимальная задача, которую предприятие должно уверенно выполнить. Если удастся осуществить все планы по достигнутым на этот год договоренностям, то показатель будет значительно выше", - отметили специалисты.

Осуществить планы поможет в том числе участие в международной выставке сельскохозяйственного машиностроения и животноводства SIMA (пройдет в феврале в Париже). Экспозиция бобруйских тракторов, которая расположится на коллективном стенде холдинга "Минский тракторный завод", будет состоять из 3 моделей: "Беларус-320.5", "Беларус-422" и "Беларус-622". Отличительной особенностью этой линейки является ориентированность на рынок европейских стран. Трактора за счет внедрения новых конструктивных решений имеют не только улучшенные с точки зрения эргономики и комфорта условия работы оператора, но и технические параметры, влияющие на более успешную эксплуатацию техники.

"Главная задача - поступательно наращивать присутствие на рынке стран ЕС, куда наша техника поставляется уже постоянно, но пока в небольшом количестве. Так, в минувшем году в Европу экспортировано 170 тракторов. Они поставлялись в 11 стран: Германию, Латвию, Литву, Францию и другие, всего экспортировано в дальнее зарубежье более 230 машин", - добавили на предприятии.

Специалисты занимаются проработкой таких перспективных рынков, как Сербия, Нидерланды, Шри-Ланка, продолжают работу с Венесуэлой, согласовывают контракты с Королевством Камбоджа и партнерами в других странах. В прошлом году предприятие поставляло свою продукцию в 48 стран.

Предприятие создано в 1945 году. С 1972 года входит в состав ПО "Минский тракторный завод". В настоящее время на предприятии работают более 3 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси