ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
13 июля 2015, 11:51

Более 150 должностных и 170 юридических лиц наказали в Минске за задержку зарплаты

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала 2015 года за нарушение порядка и сроков выплаты заработной платы в Минске к административной ответственности привлечены 155 должностных и 170 юридических лиц. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник Минского городского управления департамента государственной инспекции труда Сергей Ткачев, передает корреспондент БЕЛТА.

"С начала текущего года за нарушение порядка и сроков выплаты заработной платы к административной ответственности привлечено 155 должностных лиц на общую сумму более Br300 млн и 170 юридических лиц на сумму Br500 млн. Наибольшее количество нарушений выявлено в организациях Заводского, Партизанского и Советского районов столицы", - сказал Сергей Ткачев.

За январь-июнь в Минское городское управление департамента государственной инспекции труда поступило 557 письменных и 42 электронных обращения. Около 60% обращений составили вопросы своевременности выплаты заработной платы, среднего заработка за время трудового отпуска, окончательного расчета при увольнении. Более 70 информаций о нарушениях срока выплаты зарплаты поступило в городское управление департамента от органов прокуратуры, Комитета госконтроля, Белстата, местных исполнительных и распорядительных органов, районных инспекций Министерства по налогам и сборам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси