ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
09 января 2015, 16:15

Более 45 тыс. ребят получили поздравление Деда Мороза от "Белпочты"

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 45 тыс. ребят получили новогоднее поздравление Деда Мороза от "Белпочты", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"В 2014 году "Белпочта" подготовила более 45 тыс. новогодних подарочных наборов "Поздравление Деда Мороза", которые оказались очень популярными и востребованными. Послания от главного волшебника Нового года маленьким адресатам разлетелись не только по всей Беларуси, но и в самые разные уголки мира: Россию, Украину, Казахстан, Литву, Эстонию, Польшу, Германию, США и другие страны", - пояснили в пресс-службе.

"Поздравление Деда Мороза" - это оригинально оформленное поздравление в виде красочного письма или подарка от сказочного персонажа с добрыми пожеланиями. Оформить и оплатить заказ можно было в любом отделении почтовой связи Беларуси или у почтальона. Клиент также мог самостоятельно заказать "Поздравление Деда Мороза" на сайте предприятия или на платежно-справочном терминале, выбрав понравившийся вариант.

По словам специалистов пресс-службы, кроме оказания этой праздничной услуги, "Белпочта" по доброй традиции доставляла новогодние письма ребят с заветными пожеланиями Деду Морозу. Всего с ноября по декабрь в Беловежскую пущу предприятие доставило почти 12 тыс. посланий от маленьких белорусов, а также от ребят России, Украины, Литвы, Китая, Казахстана, США, Польши, Германии, Франции.

Перед праздниками в крупных отделениях почтовой связи республики установлены специальные почтовые ящики для писем доброму волшебнику с подсказкой, как правильно писать адрес. Они будут находиться в отделениях почтовой связи до конца января 2015 года. "Это сделано для того, чтобы у ребят была возможность поблагодарить Деда Мороза за его добрые письма, теплые пожелания и новогодние подарки", - подчеркнули в пресс-службе "Белпочты".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси