ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
27 апреля 2015, 13:01

Частное предприятие в Толочинском районе на незаконной торговле фруктами заработало почти Br6 млрд

27 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Частное предприятие в Толочинском районе на незаконной торговле фруктами заработало почти Br6 млрд, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Нарушения торгового законодательства были установлены в ходе проведения комплекса мероприятий по выявлению и пресечению фактов реэкспорта товаров из стран Европы в Россию и их вовлечения в нелегальный оборот на территории Беларуси. Специалисты выяснили, что в период с 9 сентября 2014 по 5 февраля 2015 года частное унитарное предприятие Толочинского района реализовало 1 млн 449 тыс. кг импортированных из Молдовы, Польши, Греции фруктов (яблоки, сливы, киви) на сумму Br5,9 млрд неустановленным субъектам хозяйствования без требуемых документов - товарно-транспортных накладных.

В отношении коммерческой структуры составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.17 КоАП Беларуси (нарушение правил торговли и оказания услуг населению). Решением Экономического суда Витебской области частное предприятие оштрафовано на Br2,3 млн, а выручка от незаконной реализации фруктов на сумму Br5,9 млрд обращена в доход государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси