ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
26 ноября 2015, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 25 ноября

Инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом вызывает глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность, заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Беларусь и Россия планируют создать совместный технопарк.

В Беларуси стартовали 16 дней активных действий против гендерного насилия.

Средняя зарплата в Минске в октябре превысила Br9,3 млн.

Белорусам вернут деньги за путевки российских туроператоров в Турцию в полном объеме.

В Беларуси в декабре подорожают многие виды сигарет, сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Беларусь и Россия планируют разработать единые подходы к отбору и структурированию содержания образования. Перспективы сотрудничества обсуждены в Москве на совместном заседании коллегий министерств образования Беларуси и России.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 26 ноября

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция "Итоги и перспективы инвестиционной деятельности в Республике Беларусь. Реализация декрета №8 от 12 ноября 2015 года. Работа по созданию индустриального парка "Великий камень".

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция заместителя министра торговли Ирины Владимировны Наркевич "Система контроля за рекламой в Республике Беларусь".

В пресс-центре Дома прессы состоится круглый стол "Инклюзия людей с инвалидностью: современная ситуация и перспективы развития".

В пресс-центре Дома прессы состоится торжественное собрание, посвященное 70-летию журнала "Нёман" - одного из старейших отечественных литературно-художественных и общественно-политических периодических изданий Беларуси.

Пресс-конференция, посвященная 75-летию со дня рождения Владимира Мулявина, и мероприятиям по этому случаю, пройдет в Белорусской государственной филармонии.

ЗАВТРА

знаменательные даты 27 ноября

290 лет назад (1725) состоялось официальное открытие Российской академии наук, учрежденной 28 января (8 февраля н.ст.) 1724 года Петром I.

70 лет назад (1945) созданы Международный валютный фонд (МВФ) и Международный банк реконструкции и развития (МБРР) - межправительственные валютно-кредитные организации, специализированные учреждения ООН.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси