ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
29 ноября 2015, 09:33

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 28 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Азербайджана Ильхам Алиев провели переговоры в Минске. Главы государств подписали совместную декларацию. В присутствии президентов также подписан договор о социально-экономическом сотрудничестве между Беларусью и Азербайджаном до 2025 года.

Президенты Беларуси и Азербайджана договорились о развитии сотрудничества от военно-промышленного комплекса до нефтехимии. Беларусь предлагает Азербайджану поставки автобусов и поездов и участие в совершенствовании транспортной инфраструктуры.

Глава белорусского государства считает перспективным направлением создание в Беларуси кооперационных производств по переработке азербайджанского сырья и полуфабрикатов с последующим выходом на рынки третьих стран, в том числе Европейского союза. Азербайджан готов продолжить создание у себя производств с белорусскими технологиями.

Президент Беларуси вручил орден Почета первому заместителю премьер-министра Азербайджана Ягубу Эюбову и председателю наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод" Ханлару Фатиеву.

Тоннелепроходческий комплекс для строительства третьей линии минского метро заработает в феврале 2016 года.

Женская и мужская сборные Беларуси стали серебряными и бронзовыми призерами чемпионата мира по прыжкам на батуте.

Белорус Александр Халаев занял третье место в весовой категории до 81 кг на юниорском чемпионате Европы по боксу в Польше.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 29 ноября

В театральном зале Минского государственного дворца детей и молодежи пройдет городская конкурсная шоу-программа "Маленький принц".

Ярмарка "Рыба Беларуси-2015" пройдет в Минске (просп. газеты "Правда", 40).

ЗАВТРА

знаменательные даты 30 ноября

205 лет назад родился (1810-1880) Винчестер Оливер Фишер, американский изобретатель и производитель стрелкового оружия. В 1860 году приступил к производству магазинной винтовки "Генри", на основе которой впоследствии была создана многозарядная нарезная винтовка (винчестер).

180 лет назад родился (1835-1910) Твен Марк, американский писатель. Автор романов "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна", цикла исторических романов-притч, в том числе "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси