ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
01 декабря 2015, 08:32

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 30 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в производство в стране легковых автомобилей "БелДжи" следует привнести отечественный опыт и наработки. Такую задачу он поставил на совещании по вопросу реализации инвестиционного проекта по организации производства по сборке легковых автомобилей.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста СССР Эльдара Рязанова в связи с его кончиной.

В Беларуси проиндексированы субсидируемые государством цены на природный и сжиженный газ, тарифы на электрическую и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения.

В Минске вручили медали ЮНЕСКО белорусским деятелям культуры.

Беларусь поднялась до 36-го места в рейтинге Международного союза электросвязи по индексу развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

"Минсктранс" скорректировал график движения междугородних автобусов на период празднования Рождества и Нового года.

В Беларуси декабрь начнется с теплой и сырой погоды.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязательном использовании зимних шин с 1 декабря.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 1 декабря

Онлайн-конференция на тему "Спросите у специалистов: информирование общественности по вопросам ядерной энергетики" пройдет в пресс-центре БЕЛТА с 10.30 до 11.30. Ответить на интересующие читателей вопросы готовы руководитель Информационного центра по атомной энергии Татьяна Шлык, начальник отдела информации и общественных связей ГП "Белорусская АЭС" Эдуард Свирид и председатель совета БОО "Экологическая инициатива" Юрий Соловьев.

На Малой сцене Национального академического драматического театра имени М.Горького пройдет пресс-конференция, приуроченная к началу гастролей.

В Брестском облисполкоме состоится пресс-конференция по вопросам организации Международного фестиваля классической музыки "Январские музыкальные вечера".

ЗАВТРА

знаменательные даты 2 декабря

Международный день борьбы за отмену рабства.

Национальный праздник государства Объединенные Арабские Эмираты - День образования государства (1971).

Национальный праздник Лаосской Народно-Демократической Республики - День провозглашения Республики (1975).

115 лет назад родился (1900-1971) Прокофьев Александр Андреевич, русский поэт, заслуженный деятель культуры Беларуси (1968), Герой Социалистического Труда (1970). Автор сборников лирических стихотворений "Дорога через мост", "В дороге", "В защиту влюбленных".

80 лет назад родился (1935) Сологуб Александр Михайлович, белорусский ученый в области машиностроения, доктор технических наук (1991), профессор (1999), заслуженный изобретатель Беларуси (1990).

65 лет назад родился (1950) Чайка Валерий Павлович, белорусский художник. Среди произведений: проект интерьера и витражи станции метро "Институт культуры", роспись в ресторане "Беларусь", объемно-пространственная композиция для Дворца Республики в Минске. Лауреат Государственной премии Беларуси (2004).

55 лет назад родилась (1960, Россия) Дадишкилиани Нателла Отаровна, артистка балета, заслуженная артистка Беларуси (1990). В 1979-2000 гг. солистка Национального академического Большого театра балета Беларуси. В репертуаре преобладали главные сольные партии: Ева ("Сотворение мира" А.Петрова), Жизель ("Жизель" А.Адана), Маша ("Щелкунчик" П.Чайковского).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси