ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
02 декабря 2015, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 1 декабря

Беларусь должна придерживаться прежде всего национальных интересов и взвешенных подходов при согласовании программ расширенного финансирования с МВФ. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о ходе переговоров с Международным валютным фондом.

В Беларуси проиндексированы субсидируемые государством цены на природный и сжиженный газ, тарифы на электрическую и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения.

Чеки "Жилье" проиндексированы в Минске. Чеки индексируются в соответствии с коэффициентом 1 чек равен Br150 775,8.

Определены финалисты национального отборочного тура "Евровидение-2016". На финишную прямую популярного проекта вышли: Александр Иванов, Валерия Садовская, Анастасия Малашкевич, группа NAVI, Алексей Гросс, Кирилл Ермаков, группа "Радиоволна", Саша Захарик, NAPOLI, группа THE EM.

Межбанковская система идентификации, которая начнет функционировать в Беларуси с 1 октября 2016 года, создаст условия для развития цифровой трансформации банковского сектора. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

Белорусская железная дорога назначит дополнительные поезда в новогодний период как в международном, так и внутреннем сообщении.

Авиакомпания "Белавиа" с 1 по 15 декабря по 15 регулярным направлениями снизит тарифы на 30%.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 2 декабря

С 14.00 до 15.00 состоится прямая телефонная линия с начальником УВД Минского облисполкома генерал-майором милиции Игорем Владимировичем Евсеевым на тему "Профилактика хищений личного имущества граждан". Свои вопросы можно задать по телефону (8-017) 229-09-09.

Состоится прямая телефонная линия директора Минского городского территориального фонда госимущества Степуренко Галины Ивановны. Задать вопросы с 8.00 до 13.00 можно по телефону 327 49 33.

Прием граждан проведет председатель Минского облисполкома С.Б.Шапиро. Начало в 8.00 (Минск, ул. Энгельса 4).

ЗАВТРА

знаменательные даты 3 декабря

День инвалидов Республики Беларусь.

Международный день людей с ограниченными возможностями.

Международный день борьбы с пестицидами.

115 лет назад родился (1900-1967) Рихард Кун, немецкий ученый в области химии и биохимии витаминов, лауреат Нобелевской премии по химии (1938).

85 лет назад родился (1930) Глазков Юрий Васильевич, белорусский физик, доктор физико-математических наук, профессор (1982). Автор научных работ по фотохимии и спектроскопии координационных соединений. Разработал методы магниторезонансной спектроскопии продуктов химических реакций.

80 лет назад родился (1935) Левсенко Александр Ефимович, белорусский ученый в области вычислительной техники и информатики, доктор технических наук, профессор (1988). Автор научных работ по методам и средствам технической диагностики объектов сложной структуры, автоматизированным системам испытаний.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси