ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
05 декабря 2015, 09:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 4 декабря

Национальный банк и 8 белорусских банков станут учредителями ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Единое расчетное и информационное пространство" (НКФО ЕРИП), которое должно начать самостоятельную работу с 1 апреля 2016 года.

ОАО "Камволь" будет выделено 5 млн евро на пополнение оборотных средств. Такое решение принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушав доклад о ситуации на предприятии.

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) не внесла в итоговое заявление по результатам совещания величину квоты на добычу сырья.

Поставки продукции пяти белорусских молочных заводов в Россию с 7 декабря приостановлены не будут, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

"Белнефтехим" и "Роснефть" обсудили повышение эффективности сотрудничества.

Реализация программы поэтапной либерализации каботажных перевозок грузов в Евразийском экономическом союзе начнется с 1 января 2016 года.

Новые фиксированные тарифы на ЖКУ для населения установлены в Минске.

В Гродно на базе оздоровительного лагеря "Зорька" открылась усадьба Деда Мороза.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 5 декабря

В министерствах, ведомствах и организациях пройдут прямые телефонные линии с 9.00 до 12.00.

В УВД Брестского облисполкома пройдет выездной День открытых дверей учреждений образования МВД Беларуси.

В Витебске начинается XVI католический фестиваль "Дни христианской культуры".

ЗАВТРА

знаменательные даты 6 декабря

В Республике Беларусь - День юриста.

Национальный праздник Финляндской Республики - День Независимости (1917).

495 лет назад родилась (1520) Радзивилл Барбара, королева польская и великая княгиня литовская. Барбара Радзивилл стала героиней многих легенд, в которых выступает в образе Черной дамы, а истории романтической любви Барбары и Жигимонта посвящены многочисленные художественные произведения.

90 лет назад (1925) в Минске была открыта 1-я Всебелорусская художественная выставка, положившая начало систематическим республиканским выставкам.

35 лет назад (1980) основано международное движение "Врачи мира за предотвращение ядерной войны".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси