ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
14 марта 2016, 08:33

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 13 марта

КГБ подтвердило задержание белорусского бизнесмена Юрия Чижа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.243 Уголовного кодекса Беларуси "Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере". Вместе с бизнесменом задержан еще ряд лиц, подозреваемых в совершении и соучастии в указанном преступлении.

Возрастная разница при выходе на пенсию у мужчин и женщин должна сохраниться. Такое мнение высказала заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова.

Государство в Беларуси должно гарантировать поддержание и сохранение ядра пенсионной системы - солидарной системы пенсионного обеспечения, которая формируется за счет отчислений трудоспособного населения. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина.

Борисовский БАТЭ в шестой раз выиграл футбольный Суперкубок.

Две бронзовые награды выиграли белорусские борцы греко-римского стиля на чемпионате Европы, который проходит в Риге.

Надежда Скардино заняла 10-е место в масс-старте чемпионата мира по биатлону.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 14 марта

14-15 марта в Каире состоится третье заседание белорусско-египетской совместной торговой комиссии.

В Полоцке в 11.00 в большом зале райисполкома (пр. Ф. Скорины, 10) состоится итоговое совещание идеологического актива Полоцка и Полоцкого района. Будут подводить итоги, награждать лучших.

Стартует этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске (Россия).

ЗАВТРА

знаменательные даты 15 марта

День Конституции Республики Беларусь.

В Республике Беларусь - День потребителя.

Всемирный день защиты прав потребителей.

Международный день защиты бельков.

130 лет назад родился (1886-1964) Фаворский Владимир Андреевич, русский график и живописец, народный художник СССР (1963), действительный член АХ СССР (1962). Создатель школы ксилографии, монументалист, театральный художник. Лауреат Ленинской премии (1962).

80 лет назад родился (1936, д.Борисовичи Климовичского р-на Могилевской обл.) Батвинков Николай Иванович, белорусский хирург, доктор медицинских наук (1976), профессор (1979), заслуженный врач Беларуси (1991). В Автор научных работ по сосудистой хирургии, хирургии гастроэнтерологии, хирургии легких и пищевода.

80 лет назад родился (1936, д.Засулье Столбцовского р-на Минской обл.) Жихар Георгий Иосифович, белорусский ученый в области теплоэнергетики, доктор технических наук (1991), профессор (1993). Автор научных работ по разработке и усовершенствованию методов и специальных приспособлений для эффективного сжигания жидкого топлива и газа, снижения вредных выбросов в окружающую среду.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси