ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
21 июня 2016, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 20 июня

Государственный таможенный комитет рекомендует деньги, уплаченные в неденомированных рублях, использовать в декларациях на товары, зарегистрированных до 30 июня включительно.

Министерство по налогам и сборам Беларуси просит граждан, сдающих квартиры и иные помещения внаем, оплатить налог за июль 2016 года заблаговременно в связи деноминацией.

Банк развития Республики Беларусь и Африканский экспортно-импортный банк (Афрэксимбанк) профинансируют поставки белорусской техники в 41 страну Африки.

Срок рассмотрения ходатайства о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Беларуси не будет превышать 6 месяцев.

Более 1,5 млн кв.м жилья введено в январе-мае в Беларуси.

Терапевтический корпус Витебского областного детского клинического центра на 145 коек открылся после реконструкции.

Первым зарегистрированным участником Минского полумарафона - 2016 стал министр спорта Беларуси Александр Шамко, он планирует принять участие в забеге на 5 км.

Победительница "Мисс Беларусь-2016" Полина Бородачева пожертвует выигранный на конкурсе внедорожник производства "БелДжи" на благотворительность.

Теплая, местами жаркая погода с дождями будет в Беларуси до конца недели.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 21 июня

Онлайн-конференция на тему "Альтернативная служба" пройдет на сайтах БЕЛТА www.belta.by и Минтруда и соцзащиты www.mintrud.gov.by с 11.00 до 12.00. В ней примут участие заместитель министра труда и социальной защиты Старовойтов Игорь Григорьевич и начальник отдела правовых вопросов социальной защиты юридического управления Министерства труда и социальной защиты Лихтарович Ольга Владимировна.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Увековечение памяти защитников Отечества и жертв войн в Республике Беларусь", посвященная Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (22.06) (представители Министерства обороны Республики Беларусь). Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, посвященная Дню изобретателя и рационализатора (25.06) (Рудакова Ирина Витальевна - начальник отдела регистрации и экономики промышленной собственности Национального центра интеллектуальной собственности Республики Беларусь; Кузнецова Ольга Ивановна - председатель правления ОО "Белорусская ассоциации патентных поверенных"; представители ОО "Белорусское общество изобретателей и рационализаторов"). Начало в 12.30.

Пресс-конференция по вопросу подготовки и проведения мероприятий праздника города "Витебску - 1042!", которые пройдут 24-26 июня, состоится в 11.00 в зале заседаний горисполкома на 5-м этаже (ул.Ленина, 32).

В Минске пройдет открытие стадиона "Орбита". Начало в 15.00.

ЗАВТРА

знаменательные даты 22 июня

В Республике Беларусь - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

95 лет назад (1921) вышел первый номер газеты "Белорусская военная газета "Во славу Родины".

75 лет назад (1941) началась Великая Отечественная война советского народа. На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, начала войну против Советского Союза.

75 лет назад (1941) началась героическая оборона Брестской крепости.

75 лет назад (1941) из Западного особого военного округа образован Западный фронт, оперативное стратегическое объединение войск Красной Армии в Великую Отечественную войну.

55 лет назад (1961) создана Международная ассоциация мультипликационного кино (АСИФА).

55 лет назад (1961) с главного конвейера Минского тракторного завода сошел 200-тысячный трактор "Беларусь".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси