ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
07 апреля 2015, 11:35

Декрет №3 станет одним из ключевых элементов борьбы с зарплатой в конвертах

7 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества" станет одним из ключевых элементов борьбы с зарплатой в конвертах. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала начальник инспекции по налогам и сборам по Витебской области Татьяна Мясоедова.

"Несомненно, принятый документ важный и нужный, в том числе в практике работы налоговых органов. К нам нередко поступают жалобы о невыплате зарплаты от людей, трудоустроенных неофициально. Раньше поймать за руку тех, кто выплачивает зарплату в конвертах или ведет нечестный бизнес, было трудно. Это было обусловлено взаимным интересом нанимателя и работника, пока не возникал конфликт. При сопоставлении их доходов и расходов разницу нарушители прикрывали иностранными займами. Теперь сами работники стали больше заинтересованы в официальном трудоустройстве", - подчеркнула Татьяна Мясоедова.

По ее мнению, декрет №3 станет действенной мерой в борьбе с социальным иждивенчеством, теневым бизнесом и постепенно будет формировать правильное и адекватное отношение всех граждан к необходимости участвовать в финансировании государственных расходов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси