ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
08 апреля 2015, 08:38

Городской проект-конкурс "Стартапы города Новополоцка" объявлен в нефтеграде

8 апреля, Витебск /Екатерина Князева - Витебск/. В нефтеграде объявлен городской проект-конкурс "Стартапы города Новополоцка", сообщили корреспонденту БЕЛТА в исполкоме.

Так, с 8 апреля по 4 июня в Новополоцке будет проходить мероприятие для тех, кто хочет реализовать бизнес-идеи и встретить единомышленников. "С каждым годом дух предпринимательства обретает осязательную поддержку и новые возможности. Молодые бизнесмены имеют массу идей, но многие с трудом представляют, как именно их реализовать. Для того, чтобы направить их на верный путь, и создается Startup-площадка Новополоцка. Она соберет мозаику бизнес-идей в систему, которая претендует на обоснованные инвестиции и дальнейший успех", - пояснили цель проекта организаторы.

Конкурс призван помочь начинающим предпринимателям определиться с тем, есть ли у них реальный шанс и каким путем пойти, чтобы минимизировать потери, получить максимальную прибыль и найти помощь в реализации своих планов. Участники получат оценку бизнес-идеи от ведущих экспертов страны, а заодно приобретут опыт выступлений перед аудиторией и смогут привлечь инвесторов.

Принять участие в конкурсе может любое физическое лицо в возрасте от 16 лет, а также юридические лица, у которых есть полезная и конкурентоспособная бизнес-идея. Прием и размещение заявок осуществляется организационным комитетом с 8 апреля по 2 июня на официальном сайте Новополоцка и бизнес-клуба "Имагуру". Для этого необходимо подать заявку установленной формы с указанием идеи проекта, его сути, текстового описания, автора и презентации идеи. Для желающих участвовать будут организованы online консультации.

Финал проекта-конкурса пройдет 4 июня нынешнего года в Полоцком государственном университете. В программу включены мастер-классы для участников и целевой аудитории, менторская сессия для победителей. Определено 3 призовых места и номинация Women Startup. Финалисты проекта награждаются именными дипломами и призами, а победитель получит возможность обучения в школе стартапов TechMinsk в столице.

Организаторами проведения мероприятия являются Новополоцкий городской исполнительный комитет, Полоцкий государственный университет, ООО "Центр деловых коммуникаций БелБиз" (бизнес-клуб "Имагуру") и КУП "Новополоцкий центр предпринимательства и недвижимости".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси