ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
20 января 2015, 09:21

Государственно-частное партнерство имеет потенциал развития в различных сферах - Дрига

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственно-частное партнерство имеет потенциал развития в различных сферах. Такое мнение высказала журналистам на торжественной церемонии "Меценат культуры Беларуси 2014" 19 января первый заместитель министра культуры Беларуси Ирина Дрига, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня очевидно развитие государственно-частного партнерства в культуре, но такие отношения возможны и в других областях, считает она.

Около Br50 млрд спонсорской помощи получено в прошлом году. Эти средства направлены для реализации различных культурных, социально значимых проектов, на развитие культуры. Конкурс "Меценат культуры Беларуси" - та площадка, на которой происходит чествование людей, неравнодушных, имеющих гражданскую позицию.

Большую часть средств, необходимых для учреждений культуры, конечно, выделяет государство. Однако с помощью спонсоров появляется возможность воплотить в жизнь яркие творческие проекты, которые силами учреждений культуры за бюджетные ресурсы не реализовать.

Ирина Дрига не исключает, что число меценатов будет расти и традиции меценатства, возрожденные в Беларуси, будут крепнуть.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси