ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
12 января 2015, 07:19

Кочанова: неправильно "держать" место в детском саду и при этом не водить туда ребенка

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-премьер Наталья Кочанова считает неправильным, что зачастую родители не водят своих детей в детский сад длительное время без серьезных на то причин. Об этом вице-премьер заявила в интервью журналистам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Да, сегодня есть родители, которые просто "держат" место в детском саду, но дети при этом сидят дома. На мой взгляд, так делать нельзя, ведь есть люди, которые нуждаются в этих местах", - отметила вице-премьер. Поэтому, считает она, данный вопрос требует внимания, его нужно решать. Наталья Кочанова не исключает, что одним из методов может быть, в том числе финансовый рычаг. "А может и вовсе стоит подумать, нужно ли такой семье место в детском саду", - добавила заместитель премьер-министра.

В интервью были затронуты вопросы, касающиеся и других ранее озвученных инициатив, относительно которых вице-премьер поделилась своей точкой зрения. К примеру, Наталья Кочанова пока не поддерживает предложение о необходимости ввода платы за посещение поликлиник.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси