ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
31 марта 2015, 16:29

Лукашенко дал интервью медиахолдингу "Блумберг"

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта дал развернутое эксклюзивное интервью медиахолдингу "Блумберг", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В качестве интервьюера главы государства выступил ведущий корреспондент "Блумберг ТВ" из Лондона Райан Филипп Чилкот. Он уже брал интервью у Александра Лукашенко в 2001 году в качестве корреспондента телеканала CNN.

Президент ответил на комплекс вопросов, связанных с процессом урегулирования ситуации в Украине после достижения минских соглашений в "нормандском формате".

Александр Лукашенко остановился на роли ведущих мировых игроков в урегулировании украинской ситуации и поддержании военно-политической стабильности в мире в целом.

Во время интервью также были затронуты темы перспектив развития Евразийского экономического союза, валютной интеграции среди его членов.

Глава государства высказал свое видение некоторых аспектов текущей экономической, внутриполитической ситуации, в том числе в контексте предстоящих важных политических событий в жизни страны.

Александр Лукашенко ответил и на несколько вопросов личного характера.

Медиахолдинг основан в 1981 году в США Майклом Блумбергом. Медийные сервисы "Блумберг" включают в себя информагентство "Блумберг Новости", "Блумберг ТВ" (транслируется в 200 странах мира), "Блумберг Радио" (ведет спутниковое вещание по всему миру, а также эфирное вещание в Нью-Йорке), интернет-сайты. Кроме того, медиахолдинг издает журналы "Блумберг Рынки", "Блумберг Businessweek", книги "Блумберг Пресс" для сотрудников инвестиционных компаний.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси