ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
20 марта 2015, 07:04

Лукашенко рассчитывает, что Беларусь и Казахстан нарастят темпы торговли

20 марта, Астана /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что Беларусь и Казахстан нарастят темпы торговли. На это он обратил внимание 19 марта на встрече в Астане с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщет корреспондент БЕЛТА.

"В наших двусторонних отношениях вроде бы все не так плохо. Хотя замедление есть, и хотелось бы, чтобы прежде всего торговля развивалась большими темпами. Но известные события извне, обвал российского рубля почти в два раза, конечно же, повлияли на ситуацию внутри Казахстана, внутри Беларуси", - сказал белорусский лидер.

"К месту ваше приглашение, попытка обсудить эту ситуацию и, если надо, принять решение. Потому что нас это настораживает. Темпы негативные накапливаются, и многое зависит здесь от Российской Федерации, мы втроем должны найти выход из этого положения так, чтобы наш союз оказался и дальше привлекательным, чтобы люди видели, что у нас положительная динамика, хотя бы внутри нашего союза", - отметил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко напомнил, что в прошлом году много внимания было уделено обсуждению проблем в ЕАЭС. Президент Беларуси предложил обменяться мнениями относительно расширения союза, присоединения к нему Армении и Кыргызстана.

Белорусский лидер обратил внимание также на проходящую в Казахстане президентскую предвыборную кампанию. "Вы знаете наше отношение к вам, знаете, что мы за вас очень болеем и переживаем, желаем вам победы. Я знаю, что казахстанский народ относится к вам с высочайшим вниманием и теплотой, и думаю, что пройдет эта президентская кампания. Но как бы она ни сложилась, нам надо думать о будущем", - отметил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси