ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
02 февраля 2015, 08:24

Макей: Беларусь будет проводить многовекторную политику, исходя из интересов страны и ее народа

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет проводить многовекторную политику. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", комментируя одну из тем, затронутых во время открытого диалога Президента Беларуси с представителями СМИ, сообщает БЕЛТА.

"Никаких шараханий не будет, будет проводиться многовекторная политика, исходя из интересов Беларуси и ее народа", - пояснил он.

По словам Владимира Макея, "досужие рассуждения о метаниях между Востоком и Западом обычно возникают в преддверии важных событий в стране и просто выгодны определенным политическим силам".

Министр иностранных дел прокомментировал и заявления о том, что Беларусь улучшила отношения с Западом благодаря ситуации в Украине. "Меня такая постановка вопроса удивляет. Нас искренне беспокоит то, что происходит в Украине, и мы заинтересованы в том, чтобы там как можно быстрее восстановились мир и стабильность. Наша искренняя позиция по Украине способствовала лишь тому, что европейцы и американцы стали лучше понимать мотивы нашего поведения в сфере внешней политики", - подчеркнул Владимир Макей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси