ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
01 августа 2015, 17:08

Менеджер Шумахера рассказала об улучшении состояния экс-гонщика

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В состоянии здоровья семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера есть улучшения. Хорошие новости в интервью таблоиду Bild сообщила менеджер экс-гонщика Сабина Кем.

"У него есть небольшие успехи. Это дает надежду на восстановление", - отметила Сабина Кем. На какой стадии реабилитации находится Шумахер, она не уточнила.

В мае Кем рассказывала, что скорого выздоровления Шумахера не предвидится. По словам менеджера, ему предстоит "долгая битва".

О состоянии здоровья 46-летнего спортсмена известно лишь то, что он уже не прикован к постели и может, например, сидеть в кресле. Шумахер узнает родственников, но не говорит, так как мышцы его лица атрофировались. Расходы на лечение превысили 10 млн фунтов стерлингов, жене немца Коринне ради оплаты восстановления пришлось продать личный самолет Шумахера.

Семикратный чемпион мира в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер получил тяжелую травму 29 декабря 2013 года, катаясь в горах на лыжах. Более полугода он находился в состоянии искусственной комы. С сентября 2014 года Шумахер проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси