ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
09 апреля 2015, 19:35

Минский моторный завод в I квартале увеличил выручку на 19% до Br73,5 млрд

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минский моторный завод" (ММЗ) в I квартале 2015 года увеличило выручку от реализации запчастей на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до Br73,5 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства промышленности.

"Исходя из ситуации, которая сложилась по итогам первого квартала, на предприятии планируют достижение в этом году показателя годовой выручки на уровне не менее 110% к уровню прошлогодней", - отметили специалисты.

В пресс-службе обратили внимание, что ситуация на рынке запчастей в настоящее время стабильная, детали к двигателям ММЗ пользуются спросом у потребителей. С учетом того, что крупнейший рынок их сбыта - Россия, на заводе рассчитывают на стабилизацию курса российского рубля. "Это позволит в расчетах с российскими покупателями перейти на цены в этой валюте, что создаст более комфортные условия и повысит привлекательность продукции", - считают специалисты.

В пресс-службе обратили внимание, что сейчас увеличился спрос на новый продукт ММЗ, поступивший в продажу в 2013-2014 годах, - гильзопоршневую группу в оригинальной упаковке. За январь-март текущего года реализовано 2250 комплектов, что примерно на 60% больше, чем в первом квартале минувшего года. Минский моторный завод в целом поставляет запчасти 1650 наименований. Оригинальные детали производства ММЗ с целью идентификации маркируются с помощью лазерной установки, некоторые реализуются в фирменной упаковке, которая дополнительно обеспечивает защиту от контрафакта.

Открытое акционерное общество "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" - ведущий производитель современных дизельных двигателей среди стран СНГ, занимает первое место по количеству выпускаемых тракторных и комбайновых двигателей. В 2014 году предприятие продавало запчасти в 25 стран мира, в том числе 20 дальнего зарубежья (включая Германию, Румынию, Вьетнам, Казахстан, Венгрию, Молдову, Египет, Туркменистан). Около 70% вырученных от продажи сумм приходится на долю России и Украины. В I квартале нынешнего года в этих странах реализовано продукции более чем на Br55,8 млрд.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси