ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
28 января 2015, 17:39

МТЗ планирует возобновить поставки техники в Ирак

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод планирует возобновить поставки техники в Ирак, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

"Недавно предприятие посетила делегация Ирака во главе с президентом Федерации торговых палат этой страны Джафаром Аль-Хамадани. Представители иракской стороны отметили большую заинтересованность в поставках техники МТЗ, а также высказали предложение о создании сборочного производства МТЗ на территории Ирака", - отметили на предприятии.

Завод со своей стороны выразил готовность поставлять на иракский рынок тракторы как в собранном, так и в разобранном виде. Сейчас предприятие ищет партнеров в этом государстве. "Кроме того, МТЗ получил приглашение участвовать в ежегодной Багдадской международной выставке-ярмарке, которая пройдет в августе", - рассказали на заводе.

"В течение двух последних лет предприятие не экспортировало технику в Ирак. Причиной этого стала сложная внутриполитическая обстановка и отсутствие безопасных условий для работы в этой стране. До этого МТЗ осуществлял разовые поставки тракторов. В 2011 году в Ирак было отправлено 57 машин нашей марки, в 2012-м - 54", - пояснили на МТЗ.

В настоящее время парк тракторов Ирака насчитывает 72 тыс. машин, около 50% из которых по различным причинам не работают.

Минский тракторный завод основан в 1946 году. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 60 моделей и модификаций тракторов и машин в более чем 100 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. На протяжении нескольких лет завод сохраняет за собой долю в 8-10% мирового рынка колесных тракторов. МТЗ ведет активную деятельность на рынках более чем 60 государств и имеет сборочные производства в России, Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Румынии, Египте, Сербии, Алжире, Венесуэле и других странах. В составе ПО "МТЗ" 11 предприятий. В 2014 году ОАО "МТЗ" вело внешнеторговые операции с 71 страной мира. Экспорт составил около $690 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси