ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
11 апреля 2015, 09:40

На Республиканских любительских соревнованиях по хоккею определятся бронзовые призеры

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Гродно пройдет матч за бронзовые награды VIII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, а в Молодечно будет сыгран первый матч финальной серии до двух побед, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче за 3-е место клюшки скрестят хоккеисты команд Гродненской и Брестской областей. Он начнется в Ледовом дворце спорта Гродно в 15.00.

На два часа раньше в 13.00 в Ледовом дворце Молодечно будет произведено первое вбрасывание в первом матче финальной серии. Здесь сойдутся две лучшие команды по итогам первого этапа соревнований. Хоккеисты Минской области примут хоккейную команду Президента Беларуси.

Как сообщалось, 5 апреля проходили полуфинальные поединки, в которых ледовая дружина главы государства нанесла поражение соперникам из команды Гродненской области (9:2), а хоккеисты Минского региона в напряженной встрече взяли верх над командой Брестчины (4:3, по буллитам).

Вторая игра финальной серии (до двух побед) между хоккейными командами Президента и Минской области состоится 18 апреля, а третья, если потребуется, пройдет 19 апреля.

Список бомбардиров любительских соревнований возглавляет форвард команды Брестской области Александр Иваненко, набравший по системе "гол+пас" 18 (6+12) очков, у нападающего команды Президента Беларуси Олега Антоненко 17 (8+9) бомбардирских баллов.

История республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд берет свое начало в 2007 году. За это время их победителями становились три дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011, 2012, 2014 годы), сборная Гомельской области (2009) и сборная Минской области (2013). Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский горисполком. Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси