ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
08 апреля 2015, 21:10

Налоговики Гродненской области за три месяца изъяли из теневого оборота в 1,5 раза больше алкоголя

8 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Налоговики Гродненской области за три месяца текущего года изъяли в 1,5 раза больше контрафактного алкоголя, чем за такой же период прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центра ИМНС по Гродненской области.

За первый квартал инспекциями МНС области изъято более 2,2 тыс. л алкогольной продукции на сумму Br715 млн.

Установлено 67 нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной и непищевой спиртосодержащей продукции. Они выявлены во время проведения внеплановых тематических проверок. К административной ответственности судами и налоговыми органами привлечены 42 нарушителя, общая сумма наложенных административных штрафов составила Br278 млн.

Как сообщили в ИМНС, основная масса нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции, изымаемой на территории Гродненской области, ввозится гражданами из Российской Федерации. Согласно заключениям Комитета судебных экспертиз Беларуси, изъятый алкоголь, как правило, не соответствует требованиям нормативных правовых актов в области технического нормирования (является некачественным) и подлежит уничтожению либо направлению на промышленную переработку на непищевые цели.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси