ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
14 января 2015, 11:18

Налоговые поступления в бюджет Минска в 2014 году увеличились на Br2 трлн

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговые поступления в бюджет Минска в 2014 году увеличились на Br2 трлн. Об этом сообщила журналистам первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Надежда Болдырева, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2014 году городской налоговой службой в бюджет Минска мобилизовано Br73,5 трлн. С учетом индекс-дефлятора сумма приросла на Br2 трлн по отношению к 2013 году", - сказала Надежда Болдырева.

Консолидированный бюджет столицы на 44,5% сформирован поступлениями налога на добавленную стоимость, второе место занимает подоходный налог, третье - налог на прибыль. В рейтинге крупнейших плательщиков столицы находятся ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", ИООО "Лукойл Белоруссия", ООО "Табак-инвест", ЗАО "Минский завод виноградных вин", ОАО "Минск Кристалл", РУП "Минскэнерго", ИП "Велком", СООО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "БПС-Сбербанк" и ОАО "Пивзавод Оливария".

В Минске более 330 тыс. плательщиков налогов, сборов (пошлин), в том числе около 60 тыс. организаций и 70,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. В структуре поступлений по категориям плательщиков лидируют организации негосударственного сектора экономики - около 70%, на организации государственного сектора экономики приходится примерно 25% поступлений.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси