ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
26 июня 2015, 19:28

Определена десятка финалистов национального отбора детского конкурса песни "Евровидение-2015"

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня стал известен состав участников финала национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2015". Как сообщили БЕЛТА в Белтелерадиокомпании, десятку финалистов по итогам прослушивания выбрало профессиональное жюри.

В этом году организаторы допустили к прослушиванию всех претендентов, чьи заявки были оформлены в соответствии с требованиями, указанными в положении, а это 41 участник. В числе претендентов были как сольные исполнители, так и дуэты, и коллективы.

Прослушивание проходило в студии звукозаписи Белтелерадиокомпании в режиме живого звука в сопровождении музыки и (или) фонограммы, записанной без вокалов любого вида или каких-либо вокальных имитаций.

По итогам прослушивания финалистами отборочного тура стали: ансамбль "Заранак" (Минск), Руслан Асланов (Минский район), Зинаида Куприянович (Минск), Ангелина Василевская (Минск), группа "Нескучный возраст" (Минск), Елизавета Козак и Елена Товстик (Кобрин), Елизавета Муравьева (Минск), Александр Маханьков (Минск), Мария Новик (Минск), Мария Магильная (Могилев).

Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканале "Беларусь 1" запланировано на 21 августа.

Победитель национального отборочного тура представит Беларусь на детском "Евровидении-2015" в ноябре этого года в Софии (Болгария).

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Эксклюзивным вещателем как национального отборочного тура, так и международного детского конкурса песни "Евровидение-2015" традиционно выступает телеканал "Беларусь 1".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси