ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
19 января 2016, 12:28

Представитель Беларуси примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщила БЕЛТА вице-председатель ОО "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" Лилия Коваль.

"Член Минского хаба Global Shapers Денис Кольга 20-23 января 2016 года примет участие в Давосской встрече-2016 наряду с руководителями крупнейших компаний мира, государственными деятелями, ведущими учеными и журналистами", - отметила Лилия Коваль.

По ее словам, ежегодная встреча Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе имеет статус одного из главных событий международной политики и экономики. В течение трех дней представители политической, экономической и научной элит обсудят наиболее острые мировые проблемы, вопросы укрепления стабильности и мира, перспективы экономического развития. Во время давосских встреч проводится более 200 отдельных пленарных заседаний, семинаров и круглых столов.

Команда Минского хаба Global Shapers подготовила предложение для отдельной сессии на престижном мероприятии в Давосе, взятое в разработку сотрудниками ВЭФ. Основная идея - создание в Минске сообществом Global Shapers в партнерстве с ВЭФ временной либо долгосрочной международной платформы по предотвращению и разрешению конфликтов на постсоветском пространстве. "Минский хаб намерен максимально использовать площадку Давосского форума для продвижения Беларуси на международной арене", - заверила Лилия Коваль.

Сообщество Global Shapers - это инициатива Всемирного экономического форума. Оно представляет собой сеть организаций (хабов) по всему миру, руководимых молодыми людьми, достигших значительных профессиональных успехов, обладающих потенциалом и желанием внести положительный вклад в разрешение местных и глобальных проблем.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси