ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
08 апреля 2015, 17:19

Представители СНГ за годы участия в Неделе леса высадили в Беларуси деревья на площади 16,5 га

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Содружества Независимых Государств за годы участия в акции "Неделя леса" высадили деревья на площади 16,5 га, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

"Начиная с 2008 года, в Усяжском лесничестве Смолевичского района Минской области представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Украины высадили саженцы лиственных и хвойных пород деревьев на площади 16,5 га", - рассказали в пресс-службе.

Сегодня состоялся уже восьмой выезд в подшефное лесничество, в котором приняли участие около полусотни сотрудников Исполкома СНГ и представителей стран Содружества. В честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в течение дня на делянке площадью 1,5 га высажены саженцы липы, дуба и ели. В акции также приняли участие члены ветеранской организации Исполкома СНГ.

Акция "Неделя леса" проводится ежегодно по инициативе Министерства лесного хозяйства на землях лесного фонда Беларуси. Ее цель - сохранение и приумножение лесов республики, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси