ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
23 апреля 2015, 08:40

Республиканский слет студенческих педагогических отрядов пройдет 1-3 мая в "Зубренке"

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский слет студенческих педагогических отрядов пройдет 1-3 мая в "Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил второй секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Сергей Клишевич.

Во время слета запланированы теоретические занятия с участием ведущих преподавателей, коллективно-творческие дела, тренинги по формированию навыков волонтерской работы, обсуждения и мастер-классы на самые актуальные и злободневные темы от сотрудников НДООЦ "Зубренок", а также коллег из молодежной общероссийской организации "Российские студенческие отряды". "Программа слета рассчитана на то, чтобы в игровой форме познакомить участников с различными формами и методами работы с детьми: как с первых дней организовать команду; как избежать конфликтных ситуаций; как рассмотреть и раскрыть потенциал каждого ребенка; как готовить общелагерные мероприятия и как с большей пользой организовать свободное время", - сказал Сергей Клишевич.

У всех участников будет возможность представить свой отряд в творческой форме на культурно-развлекательном мероприятии "От винта!". Организаторами также подготовлена конкурсная и спортивная программы, по результатам которых будут награждены лучшие отряды и бойцы. Кроме того, планируется подписание соглашения о сотрудничестве ОО "БРСМ" с НДООЦ "Зубренок". Документ предусматривает создание опорной площадки для подготовки вожатых, командиров, комиссаров, методистов студенческих педагогических отрядов.

Республиканский слет студенческих педагогических отрядов проводится для обучения командиров и комиссаров студенческих педотрядов, обмена опытом и активизации досугово-идеологической работы. Организатором слета выступил Республиканский штаб студенческих отрядов ОО "БРСМ".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси