ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
20 января 2015, 14:56

Резиденты СЭЗ "Гродноинвест" в 2015 году планируют реализовать 20 инвестпроектов

20 января, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Резиденты СЭЗ "Гродноинвест" в 2015 году планируют реализовать 20 инвестпроектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации свободной экономической зоны.

13 инвестиционных проектов будет касаться строительства новых производств, семь - модернизации существующих.

Строительство новых производств на уже действующих предприятиях продолжат производители мебели ОАО "ЗОВ-ТрейдИнвест" и СООО "ЗОВ-Плита", а также производитель мясных консервов СООО "Квинфуд". Новые производства будут создавать ООО "ТехноХимРеагентБел" в сфере производства компонентов для систем водоподготовки, СООО "Конте Спа" - в сфере производства чулочно-носочных изделий, ПТ ООО "Тайфун" - в сфере производства гидроизоляционных материалов и другие предприятия.

Еще 6 организаций планируют новое строительство в Гродно. Так, строить производственные мощности будут мебельные ООО "ТеваПласт" и ООО "ВудИнвестТрейдинг", производитель металлопластиковых труб ООО "Эльвэд", а также зарегистрированные в 2014 году резиденты-новички ООО "БЕЛЗАВИЯПАК", ООО "БОСТиС", ООО "ГродноПак". В результате в Гродно начнут выпускать экологичную тару и упаковку, в том числе из крафт-бумаги, фасадные конструкции и архитектурное стекло.

Ожидается, что объем инвестиций в основной капитал по резидентам СЭЗ (без ведомственной подчиненности) в 2015 году составит Br0,8 трлн. Всего в 2015 году в Гродно планируется освоить Br7,7 трлн инвестиций в основной капитал. Основные проекты в сфере промышленности будут реализовываться согласно программам модернизации, а также благодаря инвестированию в развитие предприятий со стороны субъектов малого и среднего бизнеса.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси