ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
26 декабря 2015, 13:46

Ряд автобусных маршрутов продлен для удобства жителей микрорайонов-новостроек в Гомеле

26 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле после обращений граждан на субботние прямые телефонные линии продлено и открыто несколько автобусных маршрутов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома после сегодняшней прямой линии, которую провела заместитель председателя горисполкома Оксана Руденок.

Речь идет о продлении маршрутов общественного транспорта №27 "Вокзал - микрорайон "Кленковский", №12 "Улица Маневича - микрорайон "Хутор" и №42 "Микрорайон "Южный" - Химзавод", а также об открытии маршрута №52 "Вокзал - улица Серегина". "Все они обслуживают новые микрорайоны Гомеля, соответственно, вопрос открытия регулярного транспортного сообщения по этим направлениям был актуален, не терпел отлагательств и был решен положительно по первому требованию новоселов", - сказали специалисты. Кроме того, сразу же после продления на конечной остановке маршрута №27 "Вокзал - микрорайон "Кленковский" для удобства и комфорта пассажиров установлен остановочный павильон.

Сегодня во время прямой телефонной линии заместитель председателя Гомельского горисполкома приняла 10 звонков. Они касались разнообразных тем - ЖКХ, здравоохранения, организации торговли, в том числе и новогодней, образования, постановки на очередь в детский сад, земельных споров. Дозвонившаяся гомельчанка выразила благодарность местным органам власти за оригинальное оформление областного центра праздничной иллюминацией.

Оксана Руденок констатировала, что сегодняшняя беседа имела, скорее, разъяснительный характер, а достаточно низкую активность граждан (в среднем на прямую линию в горисполком поступает по 30-40 звонков) объяснила предпраздничными хлопотами горожан. "Прямые линии одинаково полезны как для населения, так и для местных органов власти. Для людей это хороший способ поделиться насущными проблемами. А для нас прямые линии играют роль своеобразного катализатора, который помогает оперативно решать вопросы на местах, исключая необходимость обращения в вышестоящие инстанции", - сказала она.

Все обращения граждан взяты на контроль. По поручению зампреда к их решению уже в понедельник подключатся профильные службы, чтобы постараться в максимально сжатые сроки, вплоть до 1 января 2016 года, удовлетворить просьбы заявителей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси