ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
07 апреля 2015, 15:30

Союзные парламентарии обсудят роль образования и воспитания в условиях современных вызовов

7 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Роль образования и духовно-нравственного воспитания в условиях вызовов современного мира станет темой заседания постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара. Оно пройдет 23-24 апреля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

На мероприятии планируется обсудить пути совершенствования образовательного пространства Союзного государства и влияние на него общего образовательного процесса, ведущую роль семьи в формировании духовно-нравственных ценностей, опыт работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи в образовательных учреждениях Беларуси и России на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны. Будут проанализированы роль церкви в укреплении духовного, нравственного воспитания и образования молодого поколения в условиях угроз и вызовов современного мира, а также информационное воздействие и влияние интернета на подрастающее поколение и защита его от фальсификации и искажения истории и итогов Великой Отечественной войны.

В семинаре примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств России и Беларуси, образовательных учреждений, а также научного сообщества, общественных организаций и духовенства. Намечено принять документ с рекомендациями, которые будут направлены заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам Беларуси и России в целях активизации и укрепления сотрудничества в сфере образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Союзного государства.

Постоянно действующий семинар при Парламентском собрании был создан по инициативе союзных парламентариев и начал работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы международного сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси