ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
09 апреля 2015, 16:26

Совет постпредов СНГ соберется в Минске 14 апреля

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 14 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Постоянные полномочные представители обсудят итоги состоявшегося 3 апреля 2015 года в Бишкеке заседания Совета министров иностранных дел, в котором приняли участие представители всех государств Содружества. Будут намечены меры по реализации принятых на заседании СМИД документов, касающихся различных аспектов взаимодействия в СНГ.

Кроме того, будет обсуждаться ход реализации плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как отметили в пресс-службе, в настоящее время развернута активная работа по реализации мероприятий плана, направленных на сохранение памяти о погибших в борьбе против фашизма, поддержание в надлежащем состоянии воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников и обелисков, а также могил партизан, подпольщиков и узников фашистских лагерей, поиск останков воинов и мирных граждан, павших в годы ВОВ.

На заседании Совета постпредов планируется также обсудить план мероприятий по празднованию 25-й годовщины образования Содружества Независимых Государств, которая будет отмечаться в 2016 году.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси