ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
22 апреля 2016, 07:48

В Беларуси переносятся сроки подключения кассового оборудования к системе дистанционного контроля

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сроки подключения субъектами хозяйствования кассового оборудования к системе дистанционного контроля кассового оборудования (СККО) переносятся в Беларуси. Это предусмотрено совместным постановлением Совета Министров и Национального банка от 20 апреля 2016 года №319/12, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Сроки подключения к СККО переносятся на шесть-восемь месяцев в зависимости от вида осуществляемой субъектом хозяйствования деятельности и его местонахождения. Исключение составят юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю на автозаправочных станциях. Также установленные сроки не изменятся при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров автомобилями-такси.

Кроме этого, переносятся сроки замены кассовых суммирующих аппаратов и билетопечатающих машин, зарегистрированных в налоговом органе, по истечении 6 лет с даты их первой регистрации - с 1 марта 2017 года на 1 октября 2017-го.

Данные меры приняты в целях обеспечения синхронизации сроков подключения кассового оборудования к системе контроля со сроками проведения деноминации.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси